Система выравнивания плитки

Вручную уложить плитку идеально ровно в вертикальной плоскости — сложная задача даже для опытного мастера. Когда плитка широкая, один из углов можно ненароком утопить чуть глубже, или, наоборот, он будет немного выпирать. Бывает, что сама плитка разнится по толщине. Это может быть почти незаметно для глаз, но, пристально присмотревшись, вы увидите проблему. «Крестики» дадут лишь одинаковую толщину шва, но не спасут от заваленных уголков плитки, поэтому для перфекционистов лучшим решением будет выбрать систему выравнивания плитки, или СВП.

Обычно, когда плитка приклеена к стене, мастер при помощи лазерного уровня смотрит на вертикальные стыки плитки. Когда он убедится, что всё в порядке, обычным уровнем проверяет, не завалена ли стена по горизонтали и параллельна ли она стене. СВП же позволяет полностью исключить из процесса человеческий фактор: при её использовании плитка выравнивается автоматически, и даже не опытный мастер создаст идеальную стену.

Система состоит из клиньев и зажимов. Зажимы устанавливаются в процессе укладки между всеми соседствующими плитками. Клин вставляется в зажим таким образом, чтобы он плотно прилегал к лицевой поверхности обеих плиток. Поверхность стягивается, и каждые две соседние плитки будут всегда в одной плоскости. Система стоит недорого, но сильно упрощает работу мастеров и гарантирует идеальный результат.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *